восстановление данных информации жестких дисков raid массивов флешек карт памяти
Как мы работаем Доступные цены Дистанционное обслуживание Библиотеки программ Ответы на вопросы Форум Проезд, контакты
  • Текущий рейтинг антивирусов
    (на VI.2003)
  • UPGRADE #22 Обзор антивирусных программ
  • Июнь 2003
  • Февраль 2003
  • ПЛ №9 Они не пройдут
  • Сентябрь 2002
  • Июнь 2002
  • Февраль 2002


  • Тестирование антивирусов ТЕСТИРОВАНИЕ АНТИВИРУСОВ

    Ремонт HDD, извлечение данных и информации с жестких дисковРемонт HDD, извлечение данных и информации с жестких дисков
    Восстановление данных и информации на жестких дисках, hdd, fat, fat32, ntfsВосстановление данных и информации на жестких дисках, hdd, fat, fat32, ntfs
    Интернет восстановление данных, информации и удаленных файловИнтернет восстановление данных, информации и удаленных файлов


    Восстановление данных жестких дисков, raid массивов, флешек и карт памяти. Восстановление данных жестких дисков, raid массивов, флешек и карт памяти.

    Награда DrWeb и AVP за 100% эффективность


    Российские антивирусы DrWeb и AVP получили свои очередные награды по результатам тестирования, которое проводилось в октябре международным журналом "Virus Bulletin".

    Мы поздравляем коллективы разработчиков этих антивирусов с заслуженной победой. Doctor Web в очередной раз подтвердил свой высокий уровень среди антивирусов всего мира. Что касается AVP, то здесь можно говорить только о том, что этот антивирус, поле длительного периода неудач, вновь возвращается на лидирующие позиции. Несмотря на громкие реляции маркетологов (ниже текст, помещенный на сайте лаборатории Е. Касперского, приводится дословно):


    "Ноябрь 2001 Награда авторитетнейшего в области антивирусных технологий английского журнала Virus Bulletin. Она присуждается по результатам тестирования за 100% обнаружение вирусов из коллекции журнала.
    В этих тестах последние годы AVP занимал исключительно самые высокие места.":=)))

    На самом деле эта только "бравада" производителя. Последний год, а точнее с июля 2000 по сентябрь 2001 года, при тестировании AVP не реагировал на некоторые вирусы из списка реально опасных "диких вирусов" (WildList).
    Остается надеяться, что причина этой лжи в попытке выдать желаемое за действительное, кроется не в маркетинговой политике компании, а является добросовестным заблуждением ее отдельных сотрудников.

    Награды журнала Virus Bulletin за 100%-е обнаружение
    реально опасных вирусов за период
    ноябрь 1999 - сентябрь 2001

    Представленная ниже таблица содержит обзор присвоенных журналом Virus Bulletin наград за 100%-е обнаружение различными антивирусами реально опасных вирусов. Это так называемый список "диких вирусов" (WildList). Список WildList ведется с января 1998 года, в него входят только те вирусы, которые представляют реальную угрозу для компьютерных систем. В таблице представлены как даты тестирования, так и платформы, на которых проводилось тестирование. Сравнительное тестирование производится примерно два раза в месяц. Положение антивирусов в таблице соответствует их рейтингу, который определяется количеством заработанных наград за 6 последний тестирований. В случае одинакового результата, предпочтение отдается продукту, который заработал большее количество наград в предыдущих периодах. В случае общего равенства, публикация ведется в алфавитном порядке. Приводимый рейтинг не означает, что антивирусы, расположенные выше, абсолютно лучше расположенных ниже. Целью публикации данной таблицы является демонстрация достижений тех или иных антивирусов в части обнаружения вирусов, представляющих реальную, а не потенциальную угрозу.
    Обозначения:
    Антивирусы, которые смогли определить 100% вирусов испытательного набора.
    Антивирусы, которые не смогли идентифицировать все вирусы из испытательного набора.
    Испытания данного антивируса для данной платформы не производилось.


    Наименование антивируса Nov-99 Feb-00 Apr-00 Jul-00 Sep-00 Nov-00 Feb-01 Apr-01 Sep-01
    Win98 DOS WinNT Win98 NW WinNT WinME Win2K NW
    CA Vet AntiVirus [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Eset NOD32 [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Symantec Norton AntiVirus [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    CA InoculateIT [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Norman Virus Control [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Dialogue Science DrWeb32 [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Frisk F-Prot [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Sophos Anti-Virus [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    Kaspersky Lab AVP [VB100%] [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    VirusBuster [VB100%]
    Network Associates VirusScan [VB100%] [VB100%]
    Panda AntiVirus [VB100%]
    Command AntiVirus [VB100%] [VB100%] [VB100%]
    F-Secure FSAV
    (formerly Data Fellows)
    [VB100%]
    Grisoft AVG [VB100%]
    GeCAD RAV
    iRiS AntiVirus [VB100%]
    Alwil Avast32
    AKS eSafe Protect
    GDATA AntiVirusKit
    Hauri ViRobot
    Softwin AVX



    Copyright 1991-2012 Лаборатория FomSoft - восстановление данных, антивирусы Дата изменений - 14.I.2012