Услуги восстановления данных, потерянных, удаленных файлов и фотографий по интернет своими руками.
Сервис дистанционного восстановления данных, потерянных, удаленных файлов и фотографий. Самые низкие и
доступные цены
Восстановление данных
собственными руками
Дистанционная
компьютерная помощь
Бесплатные программы
восстановления данных
Советы и
рекомендации
Бесплатная консультация,
контактные данные
Service remote data recovery, lost, deleted files and photos.
Общее описание.
Особенности запуска.
Функциональные ограничения и возможности.
Функциональное меню.
Бесплатная помощь, услуги.
Ответы на вопросы и дискуссии
о программе в конференциях.
Лицензионное соглашение (EULA).
Fomsoft
Data Recovery


V-8.05

Восстановление данных, диагностика
состояния дисковых устройств,
анализ и просмотр файловых структур.

Скачать бесплатно:

Исполняемый файл
EXE
Архив RAR
RAR
Архив ZIP
ZIP
General description.
Features of the launch.
Functional limitations and opportunities.
Main functional menus.
Free help, services.
Answers to questions and discussions in conferences.
License Agreement (EULA).

Восстановить файлы после отключения MBR программой Victoria.

Вопрос, прозвучавший в конференции iXBT.com:

СобеседникСодержание вопроса, замечания.

aldosha

Всем привет!
Ситуация такая. Диск был формально чистым - от прошлых файлов применил лишь быстрое Винды. После такого форматирования диск переназначен и на нем впоследствии записана небольшая папка из нескольких небольших файлов.
Потом захотел Victoria этот диск прогнать, для чего отключил на нем прогой MBR. Но поленился эту небольшую папку файлов перенести на другой диск. В результате этого имею сейчас истый диск. Читал, что прогой dmde можно восстановить разделы и инфу до его отключения. Но что-то у меня не получилось вставить - пишет об ошибке. А прогой восстановления файлов пока не хочется возиться, поскольку очень долго с учетом того, что много файлов найдет. А мне нужна только эта небольшая папка последняя.

fomsoft

Добрый день!
Исходя из описания Вашей проблемы, можно предположить, что все вновь записанные данные остались целы. Если это так, то эту проблему можно решить, используя программу Fomsoft Data Recovery. При выполнении функции Диагностика, программа создает несколько диагностических файлов. Надо использовать файл FomsoftDiskAnalyzerMINI.txt, он содержит минимальный комплект записей, содержащий следующие найденные элементы файловых структур:
  • Начальные (BOOT) сектора логических дисков (разделов).
  • Первая запись таблицы MFT, системный файл $MFT.
  • Копия первой записи таблицы MFT, системный файл $MFTMirr.
  • Записи MFT, описывающие системный файл $AttrDef.
Ниже на Рис. 40031. приведен фрагмент содержимого такого файла. Для наглядности и удобства, он загружен в Excel и из него удалены некоторые ненужные в настоящий момент колонки.

Фрагмент файла FomsoftDiskAnalyzerMINI.txt, созданный программой Fomsoft Data Recovery.
Рис. 40031. Фрагмент файла FomsoftDiskAnalyzerMINI.txt, созданный программой Fomsoft Data Recovery.


Далее надо найти адреса элементов файловых структур, относящихся к нужному разделу, содержащего нужную информацию, просматривая дату создания этих элементов. Эта дата будет соответствовать дате форматирования нужного раздела. Восстановление данных можно выполнить созданием виртуального диск по адресу любого элемента файловой структуры:
Элемент файловой структурыLBA элемента
Загрузочный сектор MFT1026081
Начало файловой таблицы7317537
Файловая запись файла.7317545

Если информация, каким либо образом не искажена, то мы получим старое содержимое нужной папки. Кликая правой кнопкой мышки по нужному файлу. Восстановленные файлы будут записываться в папку, откуда запускалась программа Fomsoft Data Recovery.

aldosha

Всем привет!
Спасибо большое за ответ. Только сегодня дошли руки воспользоваться вашей программы. А до этого момента перепробывал разные программы для восстановления файлов (писал о них выше). В итоге, удалось найти искомые файлы среди файлов, найденных по сигнатуре, то есть их реальные имена не отражались и поэтому прошлось просмотреть какое-то их количество по превью. Теперь относительно вашей программы. Сделал, как вы указали, скан диска вашей программой (часа два или три сканировала). В результате в логфайлах нашел, сделанных прогой после скана, нашел инфу об удаленных разделах - записи от 12 ноября сего года. Но вот как дальше - куда именно вставлять полученные данные не понял. ТО есть я вставлял, но программа не смогла их обработать (либо не туда вставил, либо данные неверные). Прикладываю два скриншота - искомые данные после скана и окошка программы, куда нужно их вводить. То есть я так понял, нужно вводить начало номера физического сектора - от первого до второго? например, 6324224 и 6324226?

fomsoft

Нет, в окошко «Адрес начала таблицы MFT или ее копии» надо вводить 6324224 ИЛИ 6324226 и нажимать диалоговую кнопку «ЗАПУСК РЕКОНСТРУКЦИИ». Вычисление всех остальных параметров программа выполнит самостоятельно.
Так много параметров надо будет вводить в случае разрушенной логики моделируемого логического диска с целью восстановить хоть что-то. В Вашем случае, если логика сильно не разрушена, надо вводить только один параметр.
Более развернутый ответ


Дата последней корректировки - 22.07.2022.