Услуги восстановления данных, потерянных, удаленных файлов и фотографий по интернет своими руками.
Сервис дистанционного восстановления данных, потерянных, удаленных файлов и фотографий. Самые низкие и
доступные цены
Восстановление данных
собственными руками
Дистанционная
компьютерная помощь
Бесплатные программы
восстановления данных
Советы и
рекомендации
Бесплатная консультация,
контактные данные
Service remote data recovery, lost, deleted files and photos.
Общее описание.
Особенности запуска.
Функциональные ограничения и возможности.
Функциональное меню.
Бесплатная помощь, услуги.
Ответы на вопросы и дискуссии
о программе в конференциях.
Лицензионное соглашение (EULA).
Fomsoft
Data Recovery


V-8.05

Восстановление данных, диагностика
состояния дисковых устройств,
анализ и просмотр файловых структур.

Скачать бесплатно:

Исполняемый файл
EXE file
Архив RAR
RAR file
Архив ZIP
ZIP file
General description.
Features of the launch.
Functional limitations and opportunities.
Main functional menus.
Free help, services.
Answers to questions and discussions in conferences.
License Agreement (EULA).

Что нельзя делать, если пропали данные, чтобы не усугублять ситуацию с потерей информации.

В настоящее время существуют две методики или способа восстановления доступа к утраченным данным:
  1. Корректировка возникших искажений на проблемном носителе и запуск системной программы CHKDSK для приведения файловой системы в корректное состояние.
  2. Реконструкция дерева каталогов на основе оставшихся на диске элементов поврежденной файловой системы без корректировки его секторного пространства.
Интернет буквально пестрит рекомендациями и советами, порой они весьма противоречивы. И простому пользователю очень сложно ориентироваться, что же надо делать, а что категорически нельзя. Ниже приведен фрагмент заметки: "ВОССТАНОВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ЖЕСТКОГО ДИСКА? ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ!", объясняющий причину появления подобных публикаций:

Откровения бывалого ремонтника.
Рис. 4002. https://zen.yandex.ru/media/olimp_service/vosstanovit-informaciiu-s-jestkogo-diska-prosce-parenoi-repy-5a577ec357906a217c64d302

Для того чтобы избежать потерь данных из-за ошибочных корректировок и недопущения необратимых потерь достаточно использовать следующую стратегию поведения пользователей, не владеющего детальными знаниями в области восстановления данных:

Можно делать все, что не изменяет информацию на проблемном носителе!

Это относится не только к пользовательским данным, но и к данным служебной зоны накопителя. Здесь имеется в виду советы по скрытию сбойных секторов программой Victoria. Это очень хорошая и полезная программа, но она предназначена для ремонта жестких дисков, а не для восстановления данных. Для восстановления информации она бесполезна, так как содержимое сбойных секторов просто-напросто обнуляется, что не является восстановлением и бесполезно для этих целей. А в случае проблемы с функционированием микропрограммы управления накопителем, возможно появление дополнительных проблем в так называемом трансляторе, механизме преобразования физического адреса сектора на блинах в логический адрес - LBA.
Большинство проблем потерь данных происходит на логическом уровне файловой системы, пользователи могут использовать любые программы при условии, что они не вносят изменения в секторное пространство проблемного диска. Если данные на диске не будут изменяться, пользователь сможет попробовать восстановить свои данные, используя несколько программ, выбрав наиболее приемлемый результат восстановления. А обращаться к профессионалам, только действительно в сложных случаях, причем вполне осознавая состояние проблемного носителя.

Здесь уместно упомянуть о множестве рекомендаций использовать системную утилиту CHKDSK

Посмотрите внимательней назначение этой утилиты в Википедии:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Рис. 4003. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Разве там есть слово - восстановление файлов? Операция исправление найденных ошибок файловой системы для данной утилиты заключается в приведение файловой системы в корректное состояние путем удаления всех конфликтующих ссылок и файлов. Т.е. все, что не укладывается в логику текущего состояния файловой системы, считается мусором и удаляется. Во многих случаях, когда на диске остаются временные и незавершенные записи данных, удаление мусора является правильным и адекватным действием!
Однако если на компьютере произошло что-то неординарное, под критерий мусор могут попасть нужные данные, ценность которых даже сложно сразу оценить!

Поэтому наш настоятельный совет не запускать утилиту CHKDSK в режиме лечения файловой системы, параметр "/F". Запускайте утилиту CHKDSK в режиме "только чтение", т.е. без параметра "/F". Посмотрите результат ее работы и только потом принимайте решение, что Вам делать дальше.


Назад. Дальше.

Дата последней корректировки - 22.07.2022.